Необходимость формы письма - отсутствие пандуса, но наличие кнопки вызова и выезда на дом для инвалидов в парикмахерской
Формы такой нет, она может быть только произвольной. Однако, что даёт такое заявление? Ведь будущих проблем парикмахерской оно не решает, т.к. любой инвалид всегда вправе пожаловаться. C 1991 года в Украине действует Закон «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине». В нем четко прописано: проектируемые и реконструируемые объекты любого назначения — торгового, социально-культурного, производственного, сферы услуг — должны быть оборудованы для людей с ограниченными физическими возможностями средствами доступности, то бишь пандусами, кнопками вызова или специальными подъемными устройствами. Кроме того, ст. 27 этого закона определено, что и ныне функционирующие объекты должны быть обустроены средствами доступности.
Кнопка вызова на входе устанавливается в случае реконструкции действующих зданий и сооружений ,когда нет технической возможности обеспечить свободный доступ инвалидам на коляске, то есть убрать ступеньки на входе путем по снижения уровня пола или построить нормативный пандус. К настоящему времени сформировались определенные правила установки кнопки вызова.