Что мне грозит, если я снимаю помещение и открыл в нем парикмахерскую?
Помещение не переведено в нежилой фонд, но находится на первом этаже, есть отдельный вход с крыльцом. Могу ли я заниматься в этом помещение этим видом деятельности?
Ведь получается в соответствии с п.2 ст. 17 Жилищного кодекса допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение?
Может надо получить какое либо разрешение у ТСЖ дома, типо что они не возражают против открытия парикмахерской в квартире №... при условии отдельного входа?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Если соблюдаете все СНИПы, требования пожарников и иные требования предъявляемые к парикмахерским, то в принципе конкретно Вам ничем не грозит.
Сказать, чем вам это грозит, можно лишь прочитав договор между вами и собственником.
Предварительно можно сказать, что санкции грозят собственнику, за то что сдал помещение под парикмахерскую в нарушение Жилищного кодекса, но только если это прямо указано в самом договоре аренды.
Удачи!
Здравствуйте.
парикмахерская должна быть размещена в нежилом помещении.