Требование вернуть пособие за весь срок после смены прописки - законно ли?
Я и ребенок были прописаны в Санкт-Петербурге до мая 2012 г. и получала пособие на ребенка до 1,5 лет как малоимущие до апреля 2013 г, затем переехали и сменили прописку в Ленобласти, по новому месту жительства никаких пособий не получала. Сейчас пришло письмо по почте (без уведомлений, с реквизитами куда я должна перечислить переплату) что я не имела права получать данное пособие с требованием вернуть за весь срок как произошла смена прописки. Законно ли требование? На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и беременна вторым и сумма возврата 25000 р для меня нереальная.
Лучший ответ
Мария, если вы при смене места регистрации продолжали получать пособия, то требование законно. Если же пособия не приходили, и вы ничего не получали, то и возвращать не чего. Доказательством служит расчетный счет, на который приходили пособия.
Спасибо за ответ!