Влияет ли указание низкой стоимости квартиры в договоре на возмещение при расторжении сделки?
Прошу Вас ответить на вопрос: мы покупаем квартиру в новостройке (без отделки) за 2600000 руб. Продавец просит указать в договоре купли-продажи стоимость квартиры 1700000 руб. На оставшиеся 900000 руб. он готов заключить договор на выполнение работ по ремонту квартиры. Имеет ли юридическую силу условие, прописанное в этом договоре, что в случае расторжения договора купли-продажи квартиры продавец обязан полностью возместить нам стоимость квартиры в размере 2600000 руб. (1700000+900000). Заранее Благодарна за ответ.
Здравствуйте, Раиса!
Согласно ст. 421ГК РФ вы составляете два разных договора и они имею юридическую силу. При обращении в суд согласно ст. 431 ГК РФ толкования договора суд будет руководствоваться. Будут вопросы, обращайтесь буду рад помочь.