Достаточно ли одного этого обстоятельства для приостановления исполнительного производства по выселению или нужны
Уважаемый Алексей! Прохождение военной службы по контракту МОЖЕТ служить основанием для приостановления исполнительного производства. Но обратите внимание, что ст.437 ГПК относит указанный случай к сфере судейского дискреционного усмотрения. По сложившейся практике, судьи отказывают в приостановлении исполнения выселения при службе по контракту ( поскольку решение суда о выселении не может не исполняться в течение нескольких лет). Но может быть Вам повезет. В любом случае определение судьи как о приостановлении исполнения, так и об отказе в этом может быть обжаловано в вышестоящий суд.