Получить накопительную часть пенсии после смерти сына
Может ли сын получить накопительную часть пенсии после смерти отца.
Право на получение денежных средств, предназначенных для формирования накопительной части пенсии умершего застрахованного лица, возникает у его родственников, если он в течение жизни уплачивал страховые взносы на накопительную часть пенсии.
На основании п. 6 ст. 16 Закона о трудовых пенсиях к числу родственников, которым причитаются данные выплаты, относятся дети застрахованного лица, в т.ч. усыновленные, супруг, родители (усыновители), братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки независимо от возраста и состояния трудоспособности.