Отказ страховой компании в выплате после аварии при автозапуске - что делать, если виновника не было за рулем?
Елена Сергеевна, страховые часто отказывают по всяким надуманным поводам, особенно в нашем регионе Росгосстрах, согласие, ВСК, иногда Югория и Ингосстрах. При подаче в суд они (их представители) даже не вспоминают и не заикаются об отказе. ОСАГО,( если Вы этот вид страхования имеете ввиду) это страхование ответственности водителя от ДТП. ДТП - повреждение ТС, груза или пассажиров во время движения. У водителя есть определенные обязанносьти при постановке ТС на стоянку, при их невыполнении вина налицо. Его ответственность застрахована, автомобиль при рассматриваемой ситуации находился в движении (пусть и неконтролируемом)... Подается иск в суд. Взыскиваем стоимость восстановительного ремонта, УТС (если автомобиль не старше 5 лет), возможно неустойку, морольный вред, штраф, судебные и т.д. Виновника (водителя) привлекаем как третье лицо. Все очевидно. Неоднократно взыскивал при самопроизвольном движении вследствии того, что ТС не ставили на ручник. У Вас аналогичный случай. Если хотите получить более подробную консультацию, написание искового, представление интересов в суде - звоните 8-911-566-36-11 Олег Николаевич, г.Новодвинск.
Елена Сергеевна, Вам надо подавать иск к самому виновнику и взыскивать с него.