Живу без брачной регистрации с мужчиной 9 лет, но он не обеспечивает ни меня, ни детей - нужен совет
Так как брак не зарегистрирован в органах ЗАГС, то претендовать на имущество, совместно приобретенное за все эти годы, Вы не можете. Возможно взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей.
Екатерина. просите его приобрести вам с детьми квартиру и разъехаться с ним.
А что Вы от него хотите теперь?
Расставайтесь.
Взыскивайте алименты с него в судебном порядке.
Обращайтесь к юристу, если будет поставлен вопрос о месте жительства детей с ним.
Фамилия его не даёт ему ни малейших преимуществ перед Вами в решении вопроса о месте жительства детей.