Судебный спор о праве на собственность и жилье - как отстоять свои интересы в 2-х комнатной квартире?
Имеется 2-х комнатная квартира в собственности: 1/3 моя, 1/3 моего несовершенно летнего сына и 1/3 моего отца.
В ней сейчас 1 человек проживает и постоянно зарегистрирован - бывшая супруга (т.е. моя мама) отца, суд постановил, что она права на собственность не имеет, но имеет право жить в квартире сколько захочет.
Отец подавал заявление в суд о вселении, якобы в квартиру не пускают. Хотя есть доказательства и свидетели, что ключи ему передавала мама при участковом в отделении. При этом ему отказали в праве на собственность целой комнатой, поскольку поделить таким образом невозможно - у него одного квадратных метров больше, чем у меня сыном на каждого. (10/8/8). При этом в его желаемой комнате балкон. Суд учел пожелания пользования балконом и отказал отцу в праве собственности целой комнатой.
Сейчас отец подал апелляцию. Якобы я там не проживаю, а это действительно так (живу отдельно), мама, якобы, чинит ему препятствия, хотя ничего такого нет и сам доказательств никаких не имеет. Ключи от квартиры ему передавали в присутствии участкового пару лет назад.
Как отстоять эти два метра? Как возможны варианты?
Заставить отца через суд продать свою долю Вам за рыночную цену и навсегда прекратить эту проблему