Спорная квартира после развода - права бывшей супруги и возможность продажи без раздела
Если квартира была обменяна (составлялся договор мены), то супруга имеет право на половину доплаты , то есть на 115 000 рублей. Если же квартира была приобретена по возмездной сделке (заключался договор купли-продажи квартиры)в период брака, то супруга имеет право на половину доли жилого помещения (1/2 доли собственности). Продать квартиру в такой ситуации возможно только получив письменное согласие супруги на сделку. Вы можете ей выплатить денежную компенсацию за половину доли квартиры по рыночной стоимости на момент продажи.