Наследовал 1/4 долю в квартире в 2010 году, в 2013 году получил еще 3/4. Получено свидетельство на 100% собственность - нужно ли платить налог при продаже за 2.900 тыс. рублей и
В 2010 году получил в наследство 1\4 долю в квартире, в 2013 получил еще 3/4
Получили свидетельство в графи написано собственность (100%). Надо ли платить налог с продаже крартиры за 2.900 Тыч? если надо как доказать что доля больше 3-х лет?
Лучший ответ
Налог платить не нужно.
Запросите в Росреестре (в просторечии - в регпалате) выписку из Единого государственного реестра прав.
А почему не надо? ведь доля больше половины менее 3-х лет Спасибо за ответ!