Пожарная инспекция требует исполнения предписания, несмотря на утрату силы соответствующей статьи закона
Статья 4 ГК РФ определяет, что акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие, а до введения в действие - только в случаях, предусмотренных законом. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, оно применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.
ФЗ которым внесены изменения не установлено, что применяется новый закон к ранее возникшим отношениям.
надо посмотреть на что они ссылаются...требование может дублироваться в другом документе. если поменялись, то они обязаны пункт снять с контроля....