Что делать, если бабушка лежит в больнице и нужно перевести пенсию на новый счет?
Моя бабушка приехала к нам, так как себя плохо чувствовала, сейчас она в больнице. У себя не успели её прописать, прописка осталась в другом городе. Перед отъездом в банке она написала заявление на пластиковую карту, но мне не известно писалось ли ещё заявление на просьбу перечислять ден. ср-ва, а именно пенсию со сберкнижки на новый счет, так как сберкнижка не действует у нас, а карта везде. Как мне быть, взять у глав. Врача доверенность о том, что она действительно лежит в больнице и пойти в местный банк, они сделают запрос в банк бабули?
Наталья, заявление о переводе пенсии на карту, нужно было писать в Пенсионном фонде., проверьте если на карточку не поступают деньги (пенсия), тогда берите доверенность и идите в банк, В Пенсионном фонде по вашему месту жительства, можно написать заявление о переводе пенсионного дела по месту фактического жительства и заявление о переводе пенсии на карточку.