Налоговая отказывается предоставить социальный налоговый вычет за обучение ребенка из-за несоответствия данных в банковской квитанции - что делать и какие доказательства необходимы
В платежных документах должны быть указаны именно ваши данные, т.к. право на вычет возникает только при условии что это ваши расходы. Вы сможете доказать свое право на вычет в том случае, если представите доверенность, выданную сыну, с указанными полномочиями по внесению денег от вашего имени. Следует учитывать, что такая доверенность будет принята в качестве надлежащего доказательства, если она выдана с датой, предшествующей платежам, а не последующей.
В суд по месту нахождения налогового органа подается жалоба о признании незаконным решения об отказе в предоставлении налогового вычета.
С уважением,