Как подать на алименты, если отсутствует контакт с бывшим супругом и как это повлияет на выезд с ребенком за границу?
Если муж гражданини Белоруссии, я гр.России. Ребенок живет со мной 5 лет, мы с мужем в разводе с 2003 г. на алименты не подавала, т.к. была договоренность о выплате ежемесячно им суммы в 3000 руб. уже год как эти выплаты прекратились. Хочу подать на алименты, но ничего не знаю о его местонахождении, ни о работе, у меня нет ни телефона, его ящик электронный заблокирован. Получается что процесс в суде будет длиться вечно? И еще как в этом случае мне выезжать с ребенком за границу, если я не могу получить с б/мужа согласие на выезд.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья. Вы подаете исковое заявление в суд по месту своего жительства. В заявлении указываете последнее место жительства Вашего Бывшего супруга. Судом в процессе будет установлено его место нахождения. Если суд не установит место, то можно будет признать его безвестно отсутствующим и Вы получите возможность на выплату денежного содержания на ребенка по потере кормильца. Успехов.