Проблемы с гарантией - Как отсутствие коробки от ноутбука может повлиять на замену?
21.03.2013 года был приобретен ноутбук. За месяц до истечения гарантии 21.02.2013 он сломался, сразу же был отдан в ремонт по гарантии. Ноутбук приняли на ремонт. Спустя 45 дней (срок гарантийного ремонта) выставили заключение о невозможности гарантии и попросили предоставить все, что связано с ноутбуком для его замены. К сожалению в связи с переездами, утрачена коробка от ноутбука, может ли это сказаться на замене ноутбука и как сейчас действовать дальше?
Лучший ответ
Отсутствие упаковки не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя.
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а на законодательство я как-то могу сослаться? Где-то закреплено, что я могу не хранить упаковку?