Полиция не возбудила уголовное дело по факту телефонного мошенничества, несмотря на продолжающиеся вымогательства и перевод денег на личный счет преступников
По факту телефонного мошенничества - вымогательство денег-отказано в возбуждении уголовного дела на осн. п 1, ч.1 ст.24 УК. При этом в отказе сообщается, что в телефонные компании были отправлены запросы, но на момент окончания проверки ответа не было получено. Участковый, которому поручили расследовать это дело, по телефону говорил о своем намерении связаться с банком, на который поступают средства, потому что иного способа сторнировать деньги нет - после поступления на счет абонента они тотчас автоматически переводятся на личный р/с в банке. Телефонная компания неоднократно пыталась сторнировать заявленную сумму, но не успевает это сделать. Преступление продолжается и по сей день. Известно, что средства периодически продолжают поступать преступникам.
Лучший ответ
Людмила, обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуре.
Спасибо за ответ! Формулирую основания для обжалования)))