Можно ли подать иск на взыскание задолженности за 2013 год после вынесения судебного решения по иску за 2012 год?
Подали в арбитражный суд исковое заявление на взыскание с ответчика задолженности по договору за 2012 год. Предварительное заседание было, ждем судебного заседания. У Ответчика имеется задолженность по тому же договору и за 2013 год, которую он обещал оплатить и не оплатил. Можем ли мы после вынесения судебного решения подать иск о взыскании задолженности и за 2013 г.? не будет это считаться повторной подачей иска между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям?
Не будет, так как Вы взыскиваете задолженность за другой временной промежуток. Можете в рамках рассмотрения этого дела увеличить исковые требования.
Не будет. Вы вправе увеличить исковые требования и в рамках рассматриваемого дела.