Как защититься от обвинений в злостном уклонении от уплаты алиментов и сохранить свою безупречность в госслужбе?

Моего гражданского мужа обвиняют по ст.157 УК РФ злостное уклонение от уплаты алиментов на ребёнка из предыдущего официального брака. Часть алиментов оплачивались мною. Хоть и незначительно. Однако его бывшая жена эти деньги алиментами не признала. В суде мы хотели доказать, что с гражданским мужем ведём совместное хозяйство. Но пристав пригрозил привлечением за соучастие в злостном уклонении мужа. Что делать, как быть? Я госслужащий, мне такие проблемы с законом нельзя иметь.

Лучший ответ

доказывать не вы должны. а ваш сожитель, что ребенка обеспечивал и не уклонялся от исполнения родительских обязанностей. Лучше обратитесь к адвокату