Отцу с ребенком отказываются общаться и заботиться - возможно ли лишение его прав?
Отец с ребенком не общается. Ребенку год и шесть месяцев. Алименты 2000 платит. Одежду, еду он ему не покупает. Говорит я тебе алименты плачу а дальше крутись сама. Он даже не звонит и не спрашивает как ребенок. Живет с родителями. И даже они не интересуются им.есть возможность лишить его прав?
Можете пробовать, но т.к. платит алименты, может не получится. Обратитесь в орган опеки и попечительства - они расскажут о ваших шансах
если есть основания предусмотренные ст. 69 СК РФ - лишить прав возможно, но в вашем случае, алименты все-таки выплачиваются. Шансы в суде минимальные
Есть возможность лишить его прав?
Юлия Николаевна, не такой возможности. отец и не обязан крутиться около вас с ребёнком, вы с ним расстались. так не пытайтесь и ребёнка лишить родного отца. Нужно было сохранять семью. в этом случае, он был бы вместе с вами и ребёнком.