Уволили с работы водителя и обвиняют в поломке автомобиля другого водителя - что делать?
Добрый день! Хотят повесить или уже повесили? А работодатель создавал комиссию для проведения проверки по факту поломки авто? С Вас брали письменное объяснение для установления причины возникновения ущерба. Это процедура обязательна. К тому же с работника можно взыскать ущерб только в пределах его среднемесячного заработка ( статья 241 Трудового Кодекса РФ) По распоряжению работодателя, которое может быть сделано не позднее 1 месяца со дня установления ущерба. Если данная процедура не соблюдена, работник имеет право обратиться в суд.