Продажа квартиры - проблемы с регистрационным учетом и конфликт с тещей - ожидать успешного разрешения?
Мы с женой хотим продать квартиру (жена-собственник), но мать супруги категорически отказывается сниматься с регистрационного учёта, никаких прав на данную собственность у неё нет (право на приватизацию было использовано в Москве и собственность благополучно утеряна в связи с вольным образом жизни).
В этой связи хотелось бы узнать, стоит ли ожидать успешного разрешения конфликтной ситуации при следующих условиях: по окончании сделки купли-продажи ей будет предоставлено жильё, требуется лишь решение о принудительном снятии с учёта для возможности продажи квартиры по рыночной стоимости, т.к. жильё с начинкой сильно теряет в стоимости?
Во время совместного проживания со стороны тёщы имеются факеты злоупотрбения алкоголем, оскорблений меня и супруги, подкреплённые соответственными видеоматериалами.
Тёща инвалидом не является, трудоустроена. В последнее время в практике вызовы нарядов полиции по факту якобы имеющихся с моей стороны систематических избиений.
Вопрос возник в связи с тем, что насколько я понял единой судебной практики в таких делах нет и какие обстоятельства могут повлиять на отказ.
Лучший ответ
Снять с учета можно бывшего члена семьи собственника жилого помещения (ч.4 ст.31 ЖК РФ). Обращайтесь - посмотрим Вашу ситуацию
снять можно с регистрационного учета только через суд.