Нужно ли снимать судебный арест на автотранспорт в целях погашения долга после начала исполнительного производства?
Уважаемый Александр,
Во-первых при возбуждении исполнительного производства судебными приставами будет наложен арест на спорное имущество независимо от судебного ареста.
Во-вторых, я бы вам не рекомендовал снимать судебный арест с имущества, для надежности. Как показывает практика судебный арест значительно весомее ареста, наложенного приставами, так как их действия всегда можно оспорить. Наличие двух арестов одновременно допустимо. Более того, арест можно будут снимать только после фактического исполнения судебного акта.
Желаю Удачи !