Возможно ли требовать возмещения выплат пострадавшей стороне без официального признания моей вины в ДТП?
Елизавета, для того , чтобы с ва взыскать материальный ущерб необходимо наличие вины (т.е. ДТП произошло по вашей вине), а также соответствующие постановление и протокол ГИБДД. Если этого нет, то ваша вина не доказана и вы не обязаны оплачивать мат. ущерб. Всего доброго.
В данном случае не важно, чем закончилось административное дело, привлекли Вас к ответственности или нет. По гражданским делам о взыскании материального ущерба фактически существует презумпция вины причинителя вреда. Если из материалов адм. дела следует, что Вы были участником того происшествия, то это Вам придется доказывать, что Вы не были виновны. Рекомендую Вам сфотографировать дело в ГИБДД и показать данные материалы адвокату.