Как действовать в ситуации, когда бывшая партнерша подает в суд на алименты, несмотря на отсутствие отцовства в свидетельстве о рождении?
Я живу с мужем в официальном браке 2 года, у нас общий ребенок. Его бывшая (никогда не были с ней в браке и мой муж не записан в свидетельстве о рождении дочки как отец) собралась подавать в суд на алименты, дочке 16 лет. Алименты платил всегда сам фиксированную сумму до января 2014 года. Теперь он не работает и платить не может. Как нам поступить в такой ситуации? И что может выиграть она, если подаст в суд?
прежде, чем взыскать алименты, ей необходимо будет установить отцовство Вашего супруга в отношении дочери. Если такое требование заявлено не будет, то, соответственно, оснований для взыскания алиментов не имеется.