Скажите пожалуйста банк может мне приостановить проценты с большой задолженностью?
Что значит "приостановить проценты"? Проценты на основной долг будут начисляться согласно кредитного договора. При неуплате-так же штрафы. Начисление штрафов приостанавливается в случае подачи кредитором искового заявления в суд.
Здравствуйте, Диана! Банк проценты не приостанавливает. Банк, если Вы имеете просроченную задолженность по кредиту, может обратиться с иском в суд о досрочном взыскании задолженности по кредиту.
В Вашем случае обратитесь в Банк за реструктуризацией задолженности по кредитному договору в связи с тем, что Вы не можете исполнять обязательства по условиям договора.
Удачи, Вам!