Скажите пожалуйсто, я бралу кредит 3 года назад, год платила,2 года уже не плачу
Екатерина! Для ответа на вопрос нужно тщательно изучать условия кредитного договора, в нем могут быть скрытые комиссии, что не законно. При рассмотрении спора в суде размер неустойки может быть взыскан судом до разумных пределов. Для защиты свои прав в суде Вам лучше очно обратиться к адвокату.
Уважаемая Екатерина, г.Новокузнецк !
Для того чтобы ответить на ваш вопрос рекомендую вам письменным Заявлением потребовать от банка Структуру данного долга, т.е. подробный его расчёт.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.11.2012г
19:22 моск.
Екатерина, возьмите в банке выписку по счету и справку о состоянии задолженности. Там будет указана структура долга. Штрафы можно уменьшить в разы. Обратите внимание на сумму основного долга по справке.
по договору процентная ставка 7% годовых и написано,
что банк может менять процент в одностороннем порядке
Добрый день, Екатерина!
Такая сумму долга образовалось скорее всего из-за длительного срока просрочки платежа и Вам начислена неустойка за просрочку платежа, размер который указан в договоре. Такое бывает и неустойка может превысить сумму долга, Вы на таких условиях подписали договор. Вопрос о соразмеренности неустойки может быть решен только судом.
Также Вам начислены проценты за пользование кредитом которые как Вы указали составляют7%.
Как Вам уже верно было указанно, возьмите в банке расчет долга или посчитайте сами исходя из ставки по кредиту и размера неустойки.