Какова вероятность сохранения опеки ребенка матерью после развода и какое влияние имеет наличие жилья в собственности при решении суда?

Какова вероятность что после развода ребенок останется со мной (матерью)?

Мы с мужем оба работаем в Москве-ребенок находится в Ставрополе с бабушкой (матерью мужа), у мужа в собственности есть 1/4 часть квартиры в которой прописан ребенок, у меня в собственности своего жилья нет, но есть постоянная работа и стабильный заработок, жилье пока снимаю, у мужа заработок не постоянный и он то работает, то сидит дома. Влияет ли наличие жилья на решение суда? На что смотрит судья при расторжении брака?

Заранее большое спасибо.

Лучший ответ

Если вопрос о месте жительства ребенка не может быть решен по соглашению между родителями, то он должен решаться в судебном порядке. при рассмотрении данного спора суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, привязанность ребенка к каждому из родителей, мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет, иные заслуживающие внимание обстоятельства. Советую Вам забрать ребенка и заниматься его воспитанием, поскольку в настоящее время фактически никто из родителей воспитанием ребенка не занимается и если данный факт всплывет в суде, то это негативно скажется на решении данного вопроса.

Здравствуйте. Вероятность, что ребенок останется с Вами большая.