Вопросы по оформлению наследства на квартиру - новый технический паспорт, выезд сотрудника БТИ, возможность вступить в наследство, действия при отказе
Тех. паспорт нотариусу нужен, в нем указана инвентаризационная стоимость имущества для расчета гос. пошлины. Техника не вызывайте. Закажите тех. паспорт без выхода техника на место. Будет дешевле. Но в случае если все таки нотариусу станет известно о наличии перепланировки, нотариус не вправе Вам отказать в выдаче Свидетельства о праве на наследство. А вот при регистрации права в УФРС с самозастроем придется помучиться. Приглашаю к нам в фирму. Поможем.
Наталья, не вызывайте техника. Нотариусу технический паспорт не нужен. Пишите. Удачи.
Наталья, если Вы обратились к нотариусу с заявлением на вступление в наследство, вам понадобится свидетельство о праве собственности, тех. паспорт не нужен.