Можно ли расторгнуть кредитный договор с моей стороны чтобы не росли проценты по задолженности.
Добрый день.
Должны иметься основания.
Расторжение кредитного договора осуществляется в следующих случаях:
-ненадлежащее исполнение условий договора;
-полное неисполнение условий договора;
-внесение изменений в договор в одностороннем порядке, без уведомления другой стороны.
В случае возникновения такого рода ситуаций, договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе пострадавшей стороны. Для этого истец должен подать в суд исковое заявление, по результатам рассмотрения которого судом будет вынесено решение, обязательное для исполнения.