Возможно ли взять отпуск перед декретом, если стаж на данном месте менее 6 месяцев и до полных 6 месяцев не хватает 8 дней? Если да, сколько дней можно взять и за сколько дней до наступления декрета?
Могу ли я взять отпуск перед декретом, если на момент наступления декрета стаж на данном месте менее 6 мес. До полных 6 месяцев не хватает 8 дней.
Если могу, то насколько дней и за сколько дней до наступления декрета.
Декрет-25 июля.
Полные 6 мес.-3 августа.
Благодарю за ответ.
Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.