Обязанности продавца и покупателя в отношении уведомления о готовности диагностики и просрочки - кто должен быть информирован?
Должен ли продавец уведомить покупателя о готовности диагностики? Или же покупатель должен все узнавать?
Правомерно ли, что продавец обвиняет покупателя в том, что из-за просрочки диагностики (стиральной машинки) виноват покупатель? Что он на 21 день не пришел узнать результат?
Лучший ответ
Здравствуйте, уточните вопрос, какой диагностики? Зачем она проводилась?
Здравствуйте! Я обнаружила, что стиральная машина рвет и деформирует белье. После ремонта дефект проявился снова, отправили на диагностику. После 20 дней мне не сообщили о готовности диагностики, на 4 день просрочки я предъявила претензию о расторжении купли продажи. В ответ на мою претензию меня обвиняют в том, что я не узнавала о результате диагностики. Как быть в этой ситуации?