Как начисляется пенсия при неоформленной заявке?
Юрию (мне) 67 лет. Рабочий стаж исчисляется с 1963 года. В 2007 должен был оформить пенсию, но не сделал этого до настоящего времени.
Будет ли мне начислена пенсия за эти семь прошедших лет либо только с момента подачи моего заявления в Пенсионный фонд (я гражданин РФ и в настоящее время так же проживаю в РФ)?
Лучший ответ
Пенсия Вам будет начислена с момента обращения в Пенсионный фонд
Спасибо за ответ!
А как же 7 лет? - Если причина, по которой не оформлялась пенсия в сроки, была уважжительной.
Нет, за прошлые годы пенсия Вам не будет начислена, только с момента обращения.