Влияние 2-3 месячного перерыва в работе на повычисление больничных и пенсионных выплат при общем стаже 15 лет

Планирую уволиться по собственному желанию и не работать 2-3 месяца. Общий стаж 15 лет, ранее не прерывался. На что-то повлияет такой перерыв? Больничный, который оплачивается после 8 летнего стажа или для пенсионных выплат в будущем?

Лучший ответ

Добрый день! Данный перерыв может только сказаться при оплате больничных, так как там берется средний заработок за 2 последних года, но оплата как была 100 %, так и останется. На стаж работы данный перерыв также не повлияет.

Спасибо за ответ!