Влияет ли прерывание педагогического стажа на начисление выплат при беременности?
Я планирую беременность, до этого был непрерывный педагогический стаж 6 лет, а потом два увольнения по собственному желанию за последние пол года. Подскажите, пожалуйста, может ли повлиять прерывание рабочего стажа на начисление выплат? И как это повлияет? Спасибо.
Здравствуйте! Безработным пособие по беременности и родам не положено. Пособие рассчитывается за 2 предшествующих года, если не будете работать в 2017 году, то пособие получите меньше, заработка не будет, а дни будут учтены в расчете.
Здравствуйте! При начислении пособий будет учитываться Ваш доход и, соответственно, размер отчислений в ФСС за 2 предшествующие года.