Какова рекомендуемая дистанция между двумя движущимися автотранспортными средствами и в каком нормативном акте

Скажи пожалуйста, какова рекомендуемая дистанция между двумя движущимися автотранспортными средствами и в каком нормативном акте и законе это можно найти. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Денис. Правила дорожного движения пункт 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.