Получение пенсии при смене фамилии после выхода замуж

В данный момент получаю пенсию по потери кормильца на себя и 11 лет сына. Если я выйду замуж и оставлю свою фамилию буду ли я получать пенсию на себя? На сына как я понимаю буду. Или не важно на какой фамилии я буду пенсию с меня снимут?

Лучший ответ

Елена, из-за изменения фамилии пенсию "не снимают", представите новые документы подтверждающие смену фамилии и будете дальше получать пенсию

Даже если Вы смените фамилию, выплату пенсии не прекратят. Но если Вы устроитесь на работу, выплата пенсии прекращается, и после увольнения пенсия Вам вновь назначена не будет, т.к. Вы уже будете не "супруга умершего кормильца".