Городской водоканал не восстанавливает водоснабжение в частном доме без оплаты - правомерные действия или нет?
Я проживаю в частном доме. Обратился в городской водоканал с просьбой устранить аварийную ситуацию - в колодце отгнила врезка и в результате колодец наполнился водой, также прекратилось водоснабжение дома.
Приехали сотрудники водоканала, откачали воду, в магистральную трубу забили деревянный чопик и уехали не восстановив водоснабжение дома.
После повторного обращения выставили счет за аварийный выезд, за выполнение нового подключения, т.к. старое восстановить невозможно, и сказали что пока я все не оплачу они не восстановят водоснабжение.
Правомерны ли дейсвия водоканала?
Лучший ответ
Оплата услуг водоснабжения включает и ремонт труб.
Спасибо за ответ!