Как легализовать доход при торговле на Форекс, когда брокеры не дают документов для декларирования?
Елена, Forex Club International Limited не является налоговым агентом и не удерживает налоги с клиентов. По этой причине FOREX CLUB предоставляет возможность трейдерам самостоятельно выплачивать установленный 13% подоходный налог. всё как обычно налог с дохода 13 %. под 6% не получится. (статья 229 Налогового кодекса РФ), подать налоговую декларацию в инспекцию Федеральной налоговой службы по месту жительства.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, вы должны предоставить договор (ст.421 ГК РФ) между вами и Форекс. Других вариантов просто нет. Доходы нужно подтвердить документально либо сами подавайте декларацию о своих доходах в ИФНС - самостоятельно.