Вопрос: возможно ли так, что мы сможем заключить договор по аренде комнаты только по факту или это обман?
Повесила объявления на улице о том, что ищу комнату под съем на длительный срок. В тот же день позвонила пара, сообщив, что у них есть комната. Но они захотели получить предоплату за полмесяца в тот же день, тк им очень нужны деньги и вообще комната стоит дороже, но у них безвыходное положение. Я вошла в их положение, отдав 2000 руб на 20 дней раньше до начала съема. Они обещали заключить нотариальный договор на следующий день. Затем, по словам хозяйки, выяснилось, что нотариус заключает сделку только по факту, т.е. через 20 дней, когда я буду уже снимать. У меня на руках письменная расписка от одного из супругов, которые прописаны там, но не являются владельцами квартиры, что я заплатила 2000 рублей за половину первого месяца.
Заранее благодарна. Елена.
Лучший ответ
Договор аренды заключается заранее, а не по факту, так как он является основанием для вселения