Возможно приобрести комнату в коммунальной квартире - законодательные и юридические аспекты
У меня есть возможность приобрести комнату в коммунальной квартире. Расчет я собираюсь производить взяв микрозайм под мат кап. Извещена продавцом о признании дома аварийным и офециально с 1 го марта этого года якобы ведётся отселение. Если сделка удастся могу ли я расчитывать на получение квартиры и в течении какого периода, или только через суд?
Лучший ответ
При расселении Вы получите равноценную квартиру, площадью не менее аварийной. Вряд ли Вы улучшите свои жилищные условия, Вам достанется такая же, только в другом месте. Например, на краю Саратова. А вот сроки расселения - это отдельная больная тема. Все может так затянуться, что Вы проклянете эту квартиру и съедете сами. К тому же Пенсионный фонд может Вам не дать мат.капитал, и в Микрозайм Вам придется отдавать свои деньги под бешеные %. Так что я Вам не советую ввязываться в эту сомнительную затею!
Удачи!
Спасибо за ответ!