Каков статус обвиняемого, которого одновременно преследуют и нападают?
Может ли обвиняемый быть одновременно потерпевшим?
Если человек участвовал в организованной преступной группе, решил прекратить свою преступную деятельность (были убийства по найму) и сделать явку с повинной. Но его подельники, узнав про это, совершили на него разбойное нападение.
Так вот, можно ли признать обвиняемого одновременно потерпевшим или нужно выделять это дело в отдельное производство?
Лучший ответ
за свои деяния надо отвечать, но в данном случае можно быть и потерпевшим, но по др. делу
Спасибо за ответ!