Вопрос состоит в том, что меня постоянно хотят выгнать с моим ребенком, который там прописан, без всяких на то причин-т.
Не представляю, чем Вам может помочь депутат? Разве что вызвать Ваших обидчиков и побеседовать с ними о культуре поведения...
На самом деле есть вполне конкретные правовые методы, которые могут существенно охладить пыл Ваших родственников и дать им понять, что Вы вовсе не такая беззащитная, как им кажется. Итак,
1. Предъявить иск к родственникам об обязании не чинить препятствий в доступе к местам общего пользования (иск подается в районный суд, свидетелем должен пойти муж, договоривайтесь с ним).
2. По факту оскорблений в милицию обращаться бесполезно, это дела частного обвинения и их рассматривают мировые судьи. Опять-таки нужны свидетели, которые могут подтвердить факт оскорблений (включая примерные дату и время, а также указать на обвиняемого как источник оскорблений). В таких делах прокурор не участвует, поэтому советую как следует подготовиться к обвинению, после чего составить заявление в порядке частного обвинения и предъявить его мировому судье Вашего участка.
С уважением, Р.О. Кадыров, адвокат КА СПб "ПОЛЮС".