Как вернуть пенсию по вредности при получении гражданства в РФ после выхода на льготную пенсию в Узбекистане?
Вышла на льготную пенсию в 52 года в Узбекистане (работая в геологии в СССР) в 2014 году приехав в РФ и получив гражданство начислили пенсию по старости т.к. мне исполнилось 60 лет и начислили минимальную пенсию. Возможно ли вернуть пенсию по вредности (по 2 сетке - работа в геологии) и как это сделать? Спасибо.
Здравствуйте, Вера Александровна!
Нужно подавать запрос в ПФ РФ согласно ФЗ№ 59 о порядке рассмотрения обращения граждан с предоставлением таблицы расчета. Потом можно делать правую оценку расчёта. Будут вопросы, обращайтесь буду рад помочь.