Вопрос: Должен ли он продолжать платить алименты если я продолжаю учиться?

У меня вопрос: мне вот исполнилось 18 лет. Родители разведены. Отец платил алименты. Вопрос: Должен ли он продолжать платить алименты если я продолжаю учиться?
Лучший ответ

Уважаемый Михаил,

в соответствии с главой 13 Семейного кодекса алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетних детей (до 18 лет), либо на совершеннолетних нетрудоспособных детей, при наличие какого-нибудь серьезного заболевания (ст. 86 СК). Таким образом, поскольку вы являетесь 18-летним и трудоспособным, то алименты на вас выплачиваться не должны. Исключение возможно при наличие соответствующего алиментного соглашения между родителями.

С уважением,