Риски для продавца при продаже квартиры в Москве гос. служащему с использованием гос. субсидии
Мы продаем квартиру в Москве гос. служащему. При этом оплата большей части стоимости квартиры осуществляется за счет гос. Субсидии, пред оставляемой служащему федерального министерства. Договор купли-продажи предусматривает, что покупатель имеет право вселения в квартиру только по факту оплаты всей суммы несмотря на получение покупателем Свидельства о гос регистрации права. Есть ли риски для продавца при такой сделке? Спасибо.
Лучший ответ
Сасон!
Риск всегда есть, у Вас нет уверенности что суммы платежей будут единовременными, при оформлении свмдетельства о собственности в нем возможно будут отсутствовать ограничения, тоесть покупатель (собственник) сможет сразу же продать квартиру не вселяясь туда.
Спасибо за ответ!
Надо проверить все документы, риски есть неоплаты.