Как доказать доходы мужа без его документов и справок о доходах в иске на алименты для ребенка?
Подала исковое заявление на алименты ребенку в размере 1/6 доли, т.к. от первого брака у мужа уже есть ребенок. Выдали Определение об оставлении без движения. Судья требует приложить справки о доходах мужа. А муж официально не работает, дома не живет (я это указывала в заявлении). На руках у меня нет его документов никаких. Что делать? Я пока безработная, ребенку 1 год.
День добрый.
Согласно
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Так и напишите судье что данного документа у вас нет, незаконно запрашивает!!!!