Скинул интим фотку девушке и она грозит выложить в сеть если я не заплачу деньги.
Скинул интим фотку девушке и она грозит выложить в сеть если я не заплочу деньги.
Добрый день! Даже если Вы заплатите деньги, не факт, что эта девушка успокоится, скорее всего она и дальше продолжит шантаж. Лучше всего показать безразличие к данной ситуации. Но ни в коем случае не поддаваться .Действующий УК РФ включает в себя такие нормы, в которых указывается на применение шантажа: статья УК РФ 163 «Вымогательство» наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.