На сколько я понимаю, дети не являются собственниками кв-ры.
Я уже писала и мне отвечала Ушакова Галина Владимировна, здравствуйте, еще раз. Но я бы хотела уточнить: В случае равода принадлежит ли моим детям какая-нибудь часть этой квартиры или их просто выпишут в неизвестность? Квартира приватизированная. Вот мое то письмо.
Вопрос №371473 от 10 августа 2006 г. 12:44
Здравствуйте, спасибо, что есть такая помощь в Интеренете.
У меня двое маленьких детей. В 2005 году муж прописал их к себе в квартиру. Эта квартира в центре Москвы, огромная 6 комнат, сейчас она сдается (все легально, с налогами) за огромную сумму. В ней прописаны теперь муж, его родители и двое моих детей. Скажите, пожалуйста, имеют ли мои дети права на эту квартиру и на деньги от ее сдачи. Если имеют, то какие? Спасибо большое.
Существующие ответы:
10 августа 2006 г. 12:59
Уважаемая Леся,
на сколько я понимаю, дети не являются собственниками кв-ры. Следовательно, они имеют только право пользования ею. Претендовать на доходы от сдачи данной кв-ры в аренду, которые получает собственник этой квартиры дети не могут.
С уважением,
Лучший ответ
Я вам тот ответ изменила, он не совсем верен, на доход дети имеют право претендовать