Правильно ли, что в результате развода, он на нее прав никаких не имеет, так как она приобретена до брака и обременена рентой?
Добрый день!
В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса РФ:
"Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления."
То есть, если Вы не оставите завещания в пользу Ваших родителей, то Ваш муж будет иметь право на наследование Вашего имущества в равных долях с Вашими родителями.
Что же касается того, будет ли претендовать Ваш муж на квартиру в случае расторжения брака - здесь Вы правы, поскольку право собственности на квартиту Вам перешло до заключения брака, следовательно указанная квартира не является совместно наитым имуществом.
С уважением,